Профориентационная работа гуманитарного факультета в условиях пандемии

Работа гуманитарного факультета с молодёжью по профессиональной ориентации и профессиональному определению в 2021-2022 гг. сопряжена с рядом трудностей, связанных в пандемией COVID -19. Вместе с тем, отсутствие возможности прямой коммуникации членов постоянной рабочей группы факультета с учащимися образовательных учреждений области не отменяет проведение намеченных мероприятий и позволяет применять новые подходы в осуществлении этой деятельности.

Так 25 ноября 2021 года гуманитарным факультетом Ростовского государственного университета путей сообщения совместно с управлением образования Администрации Целинского района Ростовской области проведена видеоконференция с преподавателями и учащимися 11 общеобразовательных школ района.

В конференции приняли участие и выступили с информацией о программах подготовки бакалавров и магистров направлений: «Гостиничное дело», «Туризм», «Государственное и муниципальное управление», «Реклама и связи с общественностью» и «Управление персоналом» декан гуманитарного факультета РГУПС Осипов Владимир Александрович, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Денисенко Иван Фёдорович и исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», доктор политических наук, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» РГУПС Ляхов Виктор Павлович.

Совет гуманитарного факультета.