Продолжаются мероприятия по предупреждению асоциальных проявлений в молодёжной среде

18 октября ходе реализации плана мероприятий программы адаптации первокурсников в социокультурном пространстве РГУПС состоялась информационно-профилактическая встреча по предупреждению асоциальных проявлений в молодёжной среде студентов строительного факультета с представителями Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркодиспансер» Лопатиной И.Ю. и Латышевой Т.В., организованная специалистами управления воспитательной работы.

Внимание студентов было акцентировано на негативных последствиях приема наркотических средств, психоактивных и психотропных веществ, касающихся как индивидуальных, так и социальных аспектов, на основных причинах, по которым молодые люди становятся зависимыми лицами. В завершении встречи студенты получили исчерпывающие ответы на все возникшие у них вопросы.