Правительство Ростовской области объявляет конкурсный отбор молодых исполнителей исследовательских и аналитических работ

В целях формирования перспективного кадрового резерва в Правительстве области проводится конкурсный отбор молодых исполнителей исследовательских и аналитических работ (10 человек).

Конкурсный отбор осуществляет комиссия по проведению отбора исполнителей исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области (далее – комиссия).

Право на участие в конкурсном отборе имеют граждане Российской Федерации не старше 30 лет, окончившие высшее учебное заведение, являющиеся аспирантами или студентами последнего года обучения.

Основные задачи конкурсного отбора:

• привлечение наиболее талантливых аспирантов и выпускников вузов к работе в областных органах исполнительной власти;
  • эффективное использование научного потенциала аспирантов и выпускников вузов для решения прикладных задач в сфере государственного управления.

Предпочтения к исполнителям:

• наличие одного из поощрений (стипендия Президента Российской Федерации, стипендия Правительства Российской Федерации, стипендия Губернатора Ростовской области и др.);
  • обучение преимущественно на «отлично»;
  • соответствие темы дипломной работы (диссертационного исследования) основным направления деятельности и тематике исследовательских и аналитических работ, предложенной областными органами исполнительной власти (см. Информация о тематике исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области).

Нормативные правовые акты, знание которых обязательно для участия в конкурсном отборе:

• Конституция РФ;
  • Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»;
  • Федеральный закон от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;
  • Указ Президента РФ от 12.08.2002 №885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих»;
  • Областной закон от 29.05.1996 №19-ЗС «Устав Ростовской области»;
  • Областной закон Ростовской области от 26.07.2005 №344-ЗС «О государственной гражданской службе Ростовской области»;
  • Областной закон от 01.08.2011 № 635-ЗС «О Правительстве Ростовской области»;
  • указ Губернатора Ростовской области от 20.03.2012 № 16 «О Регламенте Правительства Ростовской области»;
  • распоряжение Правительства Ростовской области от 30.09.2011 № 7 «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Правительстве Ростовской области».

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в конкурсном отборе:

• объективка;
  • личное заявление;
  • собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии размером 3х4;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • копии документов о высшем профессиональном образовании (при наличии), а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;
  • иные документы, дополняющие информацию о его профессиональных и личностных качествах.

Прием заявлений и документов:

Прием заявлений и документов для участия в конкурсном отборе осуществляет отдел подготовки кадров управления инноваций в органах власти Правительства области до 7 марта 2013 года по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112, к. 124, с понедельника по пятницу, с 09.00 ч. до 16.00 ч. Телефон для справок: 240-59-88, 240-16-24.

Заполненную объективку, анкету и фотографию необходимо также представить на одном из электронных носителей (флеш-карте, компакт-диске – CD-RW).

Проведение отбора:

При проведении конкурсного отбора комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также по результатам собеседования. В ходе собеседования оцениваются знания кандидатом нормативных правовых актов в сфере профессиональной деятельности, соответствие научного и творческого потенциала кандидата потребностям Правительства Ростовской области, а также личностные качества кандидата. Кроме того, приветствуется наличие у кандидата одного из поощрений (стипендия Президента Российской Федерации, стипендия Правительства Российской Федерации, стипендия Губернатора Ростовской области и др.).

О дате и времени заседания комиссии будет сообщено персонально каждому кандидату дополнительно.

С победителями конкурсного отбора будут заключены договоры на выполнение исследовательских и аналитических работ в Правительстве Ростовской области с оплатой труда.

Скачать Приложение 1 (.doc, 28 kb)

Скачать Приложение 2 (.doc, 54.5 kb)

Скачать Приложение 3 (.doc, 21.5 kb)