Размер: A A A
Контраст: A A

X Международный творческий фестиваль «ТранспАрт – 2018»

Правила проведения I тура X Международного творческого фестиваля «ТранспАрт – 2018»

ЕДИНАЯ ТЕМА для всех номинаций: «ДОРОГОЙ ДРУЖБЫ»

I тур X Международного творческого фестиваля «ТранспАрт – 2018»

  1. Проводится на базе ФГБОУ ВО РГУПС в формате конкурсов.
  2. Обязательным условием принятия работ для участия в конкурсе является:
  • соответствие теме конкурса;
  • правильно заполненные анкеты.
  1. На основании присланного материала отборочная комиссия, сформированная оргкомитетом, определяет победителей. Победителям вручаются призы и дипломы. Работа победителя принимает участие во 2-м заключительном туре, в Москве.

4. Требования к работам:

Номинация «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»

Работа может быть выполнена в любой технике изобразительного искусства (живопись, графика, композиция и т.д.) с использованием любых материалов (масло, акрил, гуашь, темпера, тушь и т.д.).

Обязательное условие – предоставление оригинала в ДК РГУПС и соответствие теме конкурса. Не более одной работы от одного участника.

Работу с правильно заполненной анкетой, необходимо предоставить во Дворец культуры РГУПС до 5 октября 2018 г.

Номинация «ФОТОИСКУССТВО»

Конкурс на лучший фоторепортаж, соответствующий теме фестиваля. К участию принимаются серии работ – 10 шт.

Работы предоставляются в электронном виде, соответствующие теме номинации конкурса. В данной номинации проводится конкурс на лучший фоторепортаж, соответствующий теме фестиваля. К участию принимаются серии работ (10 шт.) разрешением не менее 3000 пикселей по меньшей стороне в формате .jpeg.

Репортаж должен отражать художественный взгляд автора на данную тему. Раскрытие темы может быть решено через рассказ об истории дружбы (одногруппников, творческого коллектива, ученика и учителя и т. д.), о совместных путешествиях или увлечениях одним общим делом. Возможен рассказ о событиях, переживаемых друзьями вместе, раскрывающих тему взаимопомощи, поддержки, новых открытий и т. д.

Фоторепортаж обязательно должен быть дополнен текстовым файлом, содержащим информационную справку о работе:

  1. Название репортажа
  2. Место съемки
  3. Название события, отраженного в работе
  4. Короткое описание содержания данной работы (не более 500 символов).

Заявки с одиночными работами к участию в конкурсе допускаться не будут.

Фоторепортаж с правильно заполненной анкетой и кратким описанием работы, необходимо выслать на электронный адрес: ren_rgups@mail.ru не позднее 14.00 05 октября 2018 г.

Номинация «ЛИТЕРАТУРА».

Работа – произведение в любом литературном жанре (проза, поэзия, новелла, эссе и др.), соответствующее теме Фестиваля.

Работу с правильно заполненной анкетой, необходимо выслать на электронный адрес: ruter_olga@mail.ru не позднее 14.00 05 октября 2018 г.

Номинация «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖУРНАЛИСТИКА».

К участию в данной номинации приглашается студенческая съемочная группа (в количестве 2-3 человека), которой необходимо приготовить информационный видеосюжет о презентационном концерте, который состоится 27 сентября 2018г в ДК РГУПС. Видеосюжет, длительностью не более 1,5 минут предоставляется в ДК РГУПС (на флешке) или по эл.адресу: oksana_teatr@mail.ru не позднее 17:00 28 сентября 2018 г. В данном направлении оцениваются совместная работа оператора, корреспондента и всех членов съемочной группы, а так же учитываются раскрытие темы, способ подачи материала, разноплановость и качество видеоматериала. Съемочная группа работает на собственном оборудовании.

АНКЕТА УЧАСТНИКА I тура X Международного творческого фестиваля «ТранспАрт – 2018» в номинации «Студенческая журналистика»