Поздравление ректора РГУПС, доктора технических наук, профессора Владимира Дмитриевича Верескуна с Днем российской науки

Уважаемые коллеги ученые, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днем науки!

Научные открытия, творческая инициатива, интеллектуальная деятельность всегда являются мощной движущей силой политического, экономического, культурного, научно-технического прогресса страны, а значит составляют основу для процветания государства и общества.

Будни ученого – это сложный, ответственный, но интересный и плодотворный труд, наполненный новыми знаниями, достижениями, свершениями. Профессия ученого объединяет неравнодушных, преданных своему делу людей, стремящихся к реализации своих гипотез и новаторских идей ради развития человеческой мысли и общественного блага.

Коллектив университета гордится своими учеными, которые вносят большой вклад в развитие транспортной отрасли региона и страны. Тесная творческая связь поколений, взаимопроникновение фундаментальной и прикладной науки, стремление решать важные для общества задачи сложились в научную традицию нашего университета. Мы с вами достигли многого, но наш потенциал позволяет ставить и успешно решать новые научные задачи.

Дальнейшая перспектива в области научно-исследовательской деятельности вуза во многом будет зависеть от участия в ней нашей молодежи: аспирантов, магистрантов и студентов.

В День российской науки хочу выразить благодарность каждому, кто, не жалея сил, вкладывает свои знания и умения в исследования, направленные на совершение новых открытий, способных изменить мир к лучшему и прославить наш вуз!

Желаю известным и начинающим покорителям научных вершин постоянно пребывать в творческом поиске и вдохновении. Крепкого всем здоровья и новых ярких открытий! Пусть имена ваши с благодарностью и уважением произносят будущие поколения!

Ректор РГУПС

В.Д. Верескун