Победителями V Всероссийского конкурса профессионального мастерства Студенческих отрядов проводников 2018 года стали студенты РГУПС

Завершился V Всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов

В Ростов-на-Дону приехали 56 участников из 28 регионов, но только 10 пар вышли в финал по итогам двух конкурсных дней. Это представители Ростовского, Челябинского, Новосибирского, Самарского, Кировского, Омского, Удмуртского, Томского, Приморского, Тюменского региональных отделений.

Победителями V Всероссийского конкурса профессионального мастерства Студенческих отрядов проводников 2018 года стали: студенты РГУПС

Шульга Александра и Швалов Валерий Ростовский государственный университет путей сообщения -1 место

2 место заняла пара из Омской области - Антуфьева Анастасия и Васин Даниил
3 место заняла пара из Челябинской области - Ушакова Юлия и Кадильников Юрий
4 место Самарская область - Бычкова Александра и
Чинченко Денис
5 место заняла пара из Республики Удмуртия - Герасимова Наталья и
Королев Александр.

Пара-победитель будет представлять #ВСОП на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства проводников пассажирских вагонов АО «ФПК».
Заключительный, творческий этап конкурса прошел на сцене ДК Ростовского государственного университета путей сообщения.

Каждая пара участников представила свой творческий номер, проявила эрудицию в конкурсе «черный ящик», где нужно было опознать и назвать деталь вагона за несколько секунд. Следующее испытание заключалось в необходимости «продать» зрителям шуточные сувениры.

Оценивали выступления председатель Правления молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Алексей Рябцевич, заместитель генерального директора Акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» Станислав Зотин, проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Елена Шепилова. Творческий подарок гостям преподнесли студенты РГУПС: танцевальный коллектив «Ажиотаж» и победитель многочисленных вокальных конкурсов Дмитрий Исаев.

В рамках мероприятия были объявлены благодарности Генерального директора АО «ФПК» лучшим бойцам отрядов проводников. Отдельно отметили памятными призами за творческие таланты и вручили всем конкурсантам дипломы участников.