В РГУПС прошла Пятая Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика»

19 мая 2022 на кафедре «Управление индустрией туризма» гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» в целях расширения научных исследований, укрепления научных связей, совершенствования научной и преподавательской деятельности в университете была проведена Пятая Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика».

Конференция стала объединяющей площадкой для обмена мнениями ученых из российских и зарубежных вузов, региональных отраслевых руководителей, ведущих практиков сферы туризма и гостеприимства.

В рамках конференции обсуждались современные аспекты развития индустрии туризма и гостеприимства в России и за рубежом. В конференции приняли участие более ста человек: сотрудники кафедр гуманитарного факультета, студенты, коллеги из Высшей Школы Бизнеса ЮФУ, ИУБиПа, российские коллеги - ученые Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Москвы, Таганрога, Казани, Волгограда, Тихорецка, Луганска (ЛНР), ученые из Беларуси, Таиланда, Греции.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник трудов участников.

Оргкомитет выражает признательность всем участникам конференции и особую благодарность руководству университета и кафедр гуманитарного факультета, преподавателям, сотрудникам, студентам, принимавшим активное участие в подготовке конференции и обеспечившим оперативное коллегиальное партнерство в вопросах организации научной дискуссии и проведения конференции в целом.

ученый секретарь оргкомитета конференции

Хорошилова Ю.С.