Олимпиада дипломных проектов Росжелдор - 2016, 1-й этап, 2-й тур

Завершился первый этап второго тура Олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта

В соответствии с приказом РОСЖЕЛДОР от 15.04.2016г. № 158 «О проведении олимпиады дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта в 2016 году» (далее - Олимпиада) Ростовский государственный университет путей сообщения стал базовым вузом по проведению в 2016 году первого этапа второго тура олимпиады дипломных проектов студентов по специальности высшего образования 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (специализация № 1 «Электроснабжение железных дорог») и по специальности среднего профессионального образования 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)».

Дипломные проекты представили 6 железнодорожных вузов и 25 техникумов и колледжей железнодорожного транспорта России.

Комиссия, под председательством руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Королева В.Н., рассмотрела и оценила дипломные проекты в соответствии с Положением о проведении олимпиады.

По итогам заседания комиссией было принято решение рекомендовать для участия во втором этапе второго тура олимпиады следующих конкурсантов:

• по специальности высшего образования – Милютину И.Н. (РГУПС), Баеву И.А. (УрГУПС), Курова Н.Д. (МИИТ);

• по специальности среднего профессионального образования – Посевкину В.С. (ВТЖТ – филиал РГУПС), Таутинова А.А. (филиал СамГУПС в г. Саратове), Бекирова Ш.З. (Техникум РГУПС).

Дипломные проекты победителей олимпиады будут направлены для участия во втором туре олимпиады, который будет проводиться с 12 по 22 августа 2016г. в ФГБУ ДПО «УМЦ ЖДТ» в г. Москве.

Проректор по внешним связям и производственной практике Богославский А.Е.