О запрете получения подарков

В преддверии новогодних и рождественских праздников Федеральное агентство железнодорожного транспорта напоминает, что в соответствии с п.1 постановления Правительства Российской Федерации от 05.07.2013 № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции» работники организаций, подведомственных Росжелдору, не вправе получать подарки в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, за исключением подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

Также, напоминаю Вам об обязанности уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях получения подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

Вместе с тем, предупреждаю о наступлении ответственности и неотвратимости наказания за дачу/получение подарков.