Научно-исследовательской частью ФГБОУ ВО РГУПС была проведена большая работа по ресертификации системы менеджмента качества с целью подтверждения того, что эта система нашего университета продолжает соответствовать требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015

Ресертификация проводилась в соответствии с требованиями ГОСТ Р 55568-2013 «Оценка соответствия. Порядок сертификации систем менеджмента качества и систем экологического менеджмента».

Наш университет подтвердил соответствие системе менеджмента качества применительно к поставке и реализации продукции учебного, научно-технического, технологического и технического назначения; выполнению научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических, проектных, изыскательских работ и экспериментальных разработок; проведению производственного контроля технологических процессов и производственных систем; проведению специальной оценки условий труда.

Университетом получен СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ № 002501 со сроком действия: с 24.10.2017 г. по 24.10.2020 г.