Размер: A A A
Контраст: A A

Начальник Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенант О. И. Косенков посетил Военный учебный центр РГУПС

В ходе рабочей поездки в соединения и воинские части Южного военного округа начальник Главного управления Железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Косенков с начальником управления Железнодорожных войск Южного военного округа полковником Юрием Хортом и командирами отдельных железнодорожных бригад Южного военного округа посетили сформированный с 01 сентября 2019 года Военный учебный центр при Ростовском государственном университете путей сообщения.

После представления руководящего состава ВУЦ, начальник Главного управления ЖДВ с офицерами посетили аудитории и классы Военного учебного центра.

При посещении кафедры Железнодорожных войск начальник Главного управления ЖДВ ознакомился групповой работой студентов 3 курса, проходящих военную подготовку по программам офицеров запаса, изучающих применение роты механизации батальона механизации при возведении земляного полотна на обходе разрушенного моста и обратил внимание на перспективность и необходимость более глубокого изучения особенностей сооружения земляного полотна в районах вечной мерзлоты и других сложных условиях.

В ходе работы генерал-лейтенант Олег Косенков особое внимание уделил строительству учебно- тренировочного комплекса Железнодорожной техники и поставил задачу командирам бригад оказать помощь в оснащении полигона современными образцами техники ЖДВ.