На Ученом совете РГУПС вручили награды лучшим сотрудникам

Заместитель министра транспорта Ростовской области С. Я. Ушаков вручил ректору РГУПС В.Д. Верескуну Благодарность Губернатора Ростовской области за многолетнюю эффективную работу по обеспечению транспортного комплекса Ростовской области высококвалифицированными специалистами.

Свидетельство о присуждении премии ОАО «РЖД» за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта в номинации «Выполнение научно-исследовательских работ, результаты которых внесли существенный вклад в работу ОАО «РЖД» вручены:

Колесникову В.И. – академику РАН, профессору, президенту РГУПС;

Колесникову И.В. – д.т.н., заведующему научной лабораторией «Нанотехнологии и новые материалы»;

Воропаеву А.И. – директору научно испытательного центра «Нанотехнологии и трибосистемы»;

Иваночкину П. Г. – профессору кафедры «Теоретическая механика»;

Сычеву А.П. – доценту кафедры «Теоретическая механика».

За успешную работу по организации и проведению внутривузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» Благодарность ректора объявлена:

Волощенко И.И. – начальнику управления по работе с филиалами;

Дурынину И.В. – директору Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС.

За активное участие в качестве эксперта в первом этапе межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции «Сетевое и системное администрирование» Благодарность ректора объявлена:
Рудковскому В. С. – инженеру Центра развития инновационных компетенций РГУПС.

По результатам IV Международного конкурса изданий для вузов «Университетская книга - 2017» по направлению «Техника и технология наземного транспорта» руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта В.Ю. Чепец наградил сотрудников РГУПС :

Дипломами лауреата в номинации «За издание учебной и научной литературы по направлению подготовки «Техника и технология наземного транспорта» награждены:

– Колесников В.И. за монографию под его редакцией «Асимптотические и операторские методы моделирования диссипативных процессов и расчётные модели вязкоупругой гидродинамической смазки опор скольжения»;

– Буракова М.А. за учебное пособие под редакцией Шаповалова В.В. «Назначение, классификация, основы проектирования и тенденции развития подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».

Дипломом III степени в номинации «Лучшее периодическое издание» за издание научно-технического журнала «Вестник РГУПС» награжден Гуда А.Н. – проректор по научной работе.

Дипломами III степени в номинации «За публикацию научных трудов и материалов конференций» награждены:

– Колесников В.И. за сборник докладов Международной научной конференции МЕХТРИБОТРАНС «Механика и трибология транспортных систем»;

– Гуда А.Н. за сборник научных трудов конференции «Транспорт: наука, образование, производство» и сборник докладов ТрансЖАТ-2016 «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте».

Диплом в номинации «Лучшее научное издание» за издание монографии «Моделирование процессов, влияющих на техническое состояние машин» вручен Бураковой М.А. – доценту кафедры «Основы проектирования машин».

Диплом в номинации «Обеспечение образовательного процесса научными изданиями» за издание монографий: «Современные технологии применения полимерных составов в ремонтном производстве» вручен Зиновьеву В.Е. – доценту кафедры «Эксплуатация и ремонт машин».

Диплом в номинации «Лучшее научное издание профессионального цикла» за подготовку учебного пособия «Бесстыковой путь со сверхдлинными рельсовыми плетями» вручается Новаковичу В.И. – профессору кафедры «Путь и путевое хозяйство».

Грамотой в номинации «Лучшее издание по технике и технологии наземного транспорта» за издание учебного пособия «Основы конструкции транспортно-технологических машин» награжден Харламов П.В. – к.т.н., доцент кафедры «Транспортные машины и триботехника».

Грамотой в номинации «Обеспечение образовательного процесса научными изданиями» за издание монографии «Модификация и анализ поверхности сталей и сплавов» награжден Сидашов А.В. – доцент кафедры «Теоретическая механика».

Грамотой за издание учебного пособия «Управление эксплуатационной работой. План формирования поездов» награждена Мусиенко Н.Н. - доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой».

Грамотой за издание учебного пособия «Инфраструктура транспортных и логистических систем» награжден Годованый К.А. – старший преподаватель кафедры «Логистика и управление транспортными системами».

За актуальность и новизну представления доклада на XII Всероссийской открытой молодежной научно-практической конференции «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации вручена Харчевникову В.И. .

Диплом II степени вручен Кондрашеву И.А., занявшему II место в олимпиаде дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта по специальности Электроснабжение железных дорог.

Пресс-служба