На стадионе РГУПС состоялся финальный матч за Кубок областной газеты «Молот» сезона-2016/2017.

Это был 72-й финал популярного футбольного турнира, посвященный 100-летию газеты «Молот».

На поле вышли команды «Академии имени Виктора Понедельника» (Ростов) и «Кобарт» (Таганрог)

В нынешнем розыгрыше старейшего клубного трофея Северного Кавказа приняли участие 14 команд (в том числе три — из высшей лиги и четыре — из первой лиги областного чемпионата). Игры проходили по системе с выбыванием. Впервые в истории кубковых соревнований турнир растянулся на два сезона. Связано это с тем, что в апреле 2017 года газета «Молот» празднует свой 100-летний юбилей.

Новым обладателем Кубка газеты «Молот» стала команда «Кобарт» (старший тренер — Калин Степанян). Таков итог 72-го финала популярного розыгрыша. Это девятая победа таганрогских футболистов за всю историю турнира — рекорд.

Анатолий Максак, генеральный директор холдинга «Дон-Медиа»:

Ровно сто лет назад — 17 апреля 1917 года — вышел в свет первый номер «Молота». Семьдесят два года назад взял старт первый футбольный турнир на приз областной газеты. Футбол называют народной игрой, а «Молот» - народной газетой. Символично, что сегодня эти два понятия как бы сошлись на футбольном поле. Соперники по финальному матчу были достойны друг друга и вели упорную борьбу за трофей. Хочу пожелать участникам финала новых успехов на зеленом поле. Особую благодарность хотел бы адресовать руководству спорткомплекса РГУПСа за отличные условия проведения решающего матча.