На кафедре «Иностранные языки» прошел семинар по методике преподавания иностранных языков в неязыковом вузе.

20 января в РГУПС на кафедре «Иностранные языки» прошел семинар по методике преподавания иностранных языков в неязыковом вузе.

Темы семинара: «Как сохранить компетенции по иностранному языку до оконца обучения в вузе» и «Следует ли обучать письму студентов неязыкового вуза». Большинство преподавателей, которые сегодня работают в вузах г. Ростова-на-Дону, являются продолжателями славных традиций, заложенных выдающимися методистами: Ковтун Л.А., Руденко Е.А., Витковская Ж.В. В семинаре приняли участие преподаватели иностранных языков вузов г. Ростова-на-Дону: Ростовский государственный университет правосудия, ДГТУ и вошедший в его состав РГСУ, Южный университет (ИУБиП). Заслушанные доклады вызвали интерес и активную дискуссию. Предложенные темы представляются актуальными и современными. Они постоянно поднимаются преподавателями в процессе работы, и решение этих вопросов является неоднозначным. Наша дискуссия подтвердила это. Все присутствующие имели возможность высказать свою точку зрения по данным проблемам. Работа семинара получила высокую оценку, и было принято решение сделать семинар традиционным и продолжить работу семинара в следующем году.

Участники семинара получили сертификаты о повышении профессиональной квалификации.

Л.А. Свиридова, старший преподаватель кафедры «Иностранные языки»