На факультете «Экономика, управление и право» состоялась олимпиада «Абитуриент-экономист»

Ежегодная олимпиада для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону, которая традиционно проводится кафедрой «Экономика и менеджмент» факультета «Экономика, управление и право» в целях популяризации экономических направлений подготовки, состоялась 9 февраля 2019 года.

Участие в олимпиаде приняли 26 учащихся 10-11 классов. В ходе проведения олимпиады участникам было предложено ответить за 60 минут на 60 тестовых вопросов по основам экономических знаний. Тестовые задания включали в себя вопросы из области маркетинга, экономики предприятий, экономической теории, менеджмента и управления инвестициями.

По завершении олимпиады жюри, которое состояло из представителей кафедры «Экономика и менеджмент» и деканата факультета ЭУП, определило тех участников, которые набрали наибольший процент правильных ответов.

Третье место заняла Миленькая Е.Н. (МАОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А.), второе место занял Гусев И.Е. (МАОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А.). Победителем олимпиады стала Ивченко А.В. (лицей ФГБОУ ВО РГУПС).

Коллектив кафедры «Экономика и менеджмент» и деканат факультета ЭУП поздравляет победителей и призеров олимпиады, желает успешной учебы и приглашает поступать на направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете «Экономика, управление и право».

Деканат факультета ЭУП