Лицеисты РГУПС выиграли путевку в финал синхронного чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

17 февраля 2017 года команда знатоков "Тесла+1" 10 А класса лицея РГУПС в составе Екатерины Гриньковой, Екатерины Казанковой, Дмитрия Мацюка, Алексея Медведева, Владимира Филинкова и Михаила Шляхова приняла участие в отборочном туре Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьников «Формула интеллекта».

Организатором «Формулы интеллекта» выступает автономная некоммерческая организация «Информационный центр по атомной энергии» при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Турнир проводится с 2013 года и в нем принимают участие сотни школьных команд во многих регионах России.

Команда "Тесла+1" не в первый раз принимает участие в интеллектуальных соревнованиях среди старшеклассников Ростова-на-Дону и Ростовской области и неизменно показывает в них достойный результат. Не стал исключением и отборочный этап «Формулы интеллекта», где команда после первого тура на одно очко отставала от лидера, но в смогла во втором туре одержать увереннейшую победу и вышла в финальную игру.

Финал чемпионата «Формула интеллекта» будет проходить в марте и участниками его станут шесть лучших команд Ростовской области.

Поздравляем ребят и желаем им победы в финале!

Пресс-служба