Лицеисты РГУПС приняли участие в финале городского школьного чемпионата по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?"

23 мая 2017 года команда знатоков лицея РГУПС "Тесла+1" приняла участие в финале Ростовского Чемпионата по спортивному «Что? Где? Когда?», который организован городским интеллектуальным клубом старшеклассников «Что? Где? Когда?» при Центре по работе с одаренными детьми «Дар».

Игра проходила в КИБИ-Медиацентре ЮФУ и в ней принимали участие школьники, лицеисты и гимназисты всех сильнейших школьных команд Ростова-на-Дону. В финале разгорелась нешуточная борьба, по итогам второго тура разрыв между лидерами был минимальным, а на третье место претендовали сразу три команды, между которыми была проведена перестрелка. Команда лицея РГУПС "Тесла+1" показала прекрасную игру, ребятам не хватило буквально одного очка до призовой тройки. Тем не менее, этот результат заслуживает уважения, поскольку команда "Тесла+1" является самой неопытной из участников финала, они начли свое участие в школьном чемпионате города с середины дистанции и достигли значительного прогресса за эти несколько месяцев. Есть все основания надеяться, что в следующем сезоне команда пополнит свою копилку спортивно-интеллектуальных достижений.

Поздравляем ребят и желаем им новых успехов и постоянного расширения своих интеллектуальных и творческих горизонтов!