Лицеисты РГУПС праздновали Всероссийский День лицеиста

Лицеисты РГУПС праздновали Всероссийский День лицеиста

В этот день для учащих 10-х классов проводились праздничные мероприятия: интеллектуальный марафон «Юный эрудит», включавший викторины по литературе и истории, математический КВН, интеллектуальную игру «Что, где, когда?», кинолекторий, круглый стол по проблемам распространения наркотических средств.

Учащихся 11 -х классов в этот день получили возможность познакомиться с работой железнодорожного транспорта на примере вокзального комплекса и хозяйства управления движением. Для них была организована экскурсия, в ходе которой ребята познакомились с работой Диспетчерского центра управления перевозками и основных служб. В конференц-зале ДЦУПа для лицеистов был проведён открытый урок. Первый заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» А.Г. Черняев познакомил учащихся с историей и перспективами развития Северо-Кавказской железной дороги, ответил на вопросы лицеистов.

В лицее была организована выставка творческих работ, посвящённая Году экологии, в которой приняли участие учащиеся всех классов. Завершился этот день праздничным концертом, где впервые были продемонстрированы творческие таланты десятиклассников.

Пресс-служба