Круглый стол по подведению итогов выполнения коллективного договора

С докладом от лица Администрации по итогам выполнения обязательств Коллективного договора выступил ректор Владимир Дмитриевич Верескун . Он отметил, что Профсоюз традиционно защищает права и гарантии работников членов профсоюза.

От лица Работников университета выступил председатель профсоюзной организации работников РГУПС Иван Анатольевич Яицков. В информации об исполнении коллективного договора между администрацией и работниками ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» за первое полугодие 2017 г. отметил, что ныне действующий коллективный договор был заключен в марте 2016 г. и разработан на основе Отраслевого соглашения по учреждениям образования, подведомственным РОСЖЕЛДОРу на 2013- 2016 г. В феврале и мае 2017 г. приняты дополнительные соглашения с учетом принятого 30 ноября 2016 г. Отраслевого соглашения на 2017-2019 гг., в которых расширены социальные гарантии работников университета, в том числе для молодых сотрудников и работников, имеющих инвалидность. Остановился на выполнении всех разделов коллективного договора.

Коллективный договор между администрацией и работниками является связующим мостом регулирующим социально-трудовые отношения и направлен на укрепление социального партнерства, поддержку гармоничных отношений, атмосферы взаимопонимания и доверия, создание социально-экономических условий для успешной подготовки высококвалифицированных специалистов, качественного выполнения научных исследований, повышения жизненного уровня работников, их социальной защищенности, на улучшение условий и охраны труда.

В заключении отметил, что в нашем университете все вопросы решаются на принципах социального партнерства и все пункты коллективного договора выполнялся в полном объеме, а последовательная реализация его положений способствует стабильной работе, повышению социальной защищенности и дает возможность сохранять в коллективе нормальный социально-психологический климат.

В итоге заседания Круглого стола участники единогласно признали, что обязательства по коллективному договора между администрацией и работниками ФГБОУ ВО РГУПС за 1 полугодие 2017 г. выполнены в полном объеме.

Пресс-служба