В РГУПС прошла студенческая научно-практическая конференция, посвященная 23-летию Конституции Российской Федерации.

14 декабря 2016 года кафедрой «Теория государства и права» факультета «Экономика, управление и право» была проведена студенческая научно-практическая конференция, посвященная 23-летию Конституции Российской Федерации.

В рамках конференции рассматривались вопросы реализации прав человека и гражданина в современном мире, изучались факторы, определяющие круг прав и обязанностей, детально прорабатывались аспекты данной проблемы. Конференция проводилась в формате научного круглого стола, на котором обсуждались вопросы развития конституционализма, правового воспитания и образования, борьбы ограничениями прав и свобод и др. Эти актуальные проблемы, затронутые в рамках докладов, вызвали широкий интерес и активное обсуждение.

В работе конференции приняли участие около 70 студентов факультета ЭУП РГУПС. Под руководством преподавателей кафедры ТГП (Т.А. Антоненко, Н.А. Багровой, Ю.В. Милявской) студентами были подготовлены научные доклады по теме конференции, большинство из которых сопровождались мультимедийными презентациями.

По результатам научно-практической конференции студенты 1-го курса факультета ЭУП Диана Калмыкова (ПЮБ-1-014), Никита Ляшенко (ПЮБ-1-014), Сергей Максимов (ПЮБ-1-014), Игорь Арутюнов (ПЮБ-1-014), Елизавета Смирдова (ПЮБ-1-014), Данил Крахмалец (ПБС-1-010), Максим Селищев (ПБС-1-010), Маргарита Полякова (ПБС-1-010), Елизавета Рудакова (ПБС-1-010), Евгения Анищенко (ПБС-1-010), Дмитрий Проценко (ПБС-1-011), а также студенты 2-го курса факультета Диана Ярошенко (ПЮБ-2-012) и Роберт Оганесян (ПЮБ-2-011) были награждены почетными дипломами и грамотами.

Михаил Чуриков, заместитель декана ЭУП