Интернет-Олимпиада по математике 2010

C 2008 года в вузах Российской Федерации проводятся студенческие открытые Интернет-олимпиады по отдельным дисциплинам высшего профессионального образования с использованием технологии компьютерного тестирования (в режиме on-line), что предоставляет возможность массового участия и расширения географии участников, а также вызывает большую заинтересованность со стороны студенчества.

Наш вуз уже второй год подряд принимает участие во Всероссийской Интернет-олимпиаде по математике. Первый тур состоялся 12 марта 2010 года в Центре мониторинга качества образования РГУПС. Двадцать девять студентов, представляющие все факультеты университета, получив индивидуальный логин и пароль, попробовали свои силы в решении сложных и нестандартных олимпиадных заданий. Теперь они с нетерпением ожидают результатов, так как лишь 3 студента, набравшие лучшие баллы, смогут продолжить участие во Втором - региональном - туре. Время его проведении - 14-16 апреля 2010 года, а место - Ростовский государственный университет путей сообщения, так как наш университет выступает в качестве базового вуза для Южного Федерального округа. Центр мониторинга примет сильнейших студентов 27 вузов ЮФО (победивших в домашнем отборочном туре) и обеспечит достойные условия on- line тестирования для соревнующихся.

Лучшим же из лучших предстоит поездка в Марийский государственный технический университет 18-21 мая 2010 года - финальный Третий тур Всероссийской Интернет-олимпиады будет проводиться в традиционной форме. Затем оргкомитет олимпиады проанализирует результаты и утвердит победителей и призеров.

Желаем студентам нашего вуза успехов на пути к победе в Олимпиаде!