В Доме профсоюзов состоялась экскурсия профсоюзного актива профсоюзной организации работников РГУПС и студентов

В рамках празднования 80-летия Ростовской области в Доме профсоюзов открылась выставочная экспозиция.

На выставке представлены редкие материалы из государственного архива Ростовской области, краеведческого музея, музея истории Северо-Кавказской железной дороги об истории города, рабочего движения в Ростове, посвящённые событиям 1902 года.

Интересную экскурсию провела заведующая отделом учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ростовской области Анна Станиславовна Овчаренко.

Совместная экскурсия профсоюзного актива профсоюзной организации работников РГУПС и студентов дала возможность познакомиться с яркими страницами биографии ростовского профсоюзного движения, с людьми, чья молодость и судьба были связаны с ростовской профсоюзной организацией. Среди их достижений – участие в масштабных государственных проектах, развитие патриотического движения, массовые культурные, спортивные, просветительские программы.

Важно, чтобы все лучшее из этого опыта было востребовано в наши дни.