14 ноября в рамках проведения Всемирной недели предпринимательства на факультете «Экономика, управление и право» состоялось заседание круглого стола на тему «Правовые и экономические аспекты развития предпринимательства в России».

В работе круглого стола приняли участие студенты факультета, обучающиеся по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Экономика», а также по специальности «Экономическая безопасность». С докладами выступили студенты В. Ставицкая, А. Нечай, Д. Карпова, А. Пыжова, М. Афанасьева, В. Блумитис (учебная группа ПЮБ-3-009), А. Науменко, Е. Джелаухова (учебная группа ПГБ-4-007), Д. Лопатина, Е. Маркова (учебная группа ПБС-2-004), А. Игнатьева (учебная группа ПБС-3-003), С. Егиазарова (ученая группа ПББ-2-011), К. Можаров (учебная группа ПБС-2-006), Д. Бибик (ПБС-2-005).

В ходе обсуждения участники круглого стола затронули проблемы малого и среднего бизнеса в Российской Федерации, перспективы молодежного предпринимательства, рассмотрели основные направления стимулирования развития предпринимательства в России, административные барьеры на пути предпринимателей и способы их преодоления, а также предложили пути и способы развития предпринимательства в России и Ростовской области.

Деканат факультета ЭУП