Будущее начинается сегодня

В ходе слета «Студенческий профсоюзный лидер-2019», собравшего лучших активистов студенческих первичных профсоюзных организаций вузов железнодорожного транспорта, в режиме видеоконференции состоялась встреча «Шаг в ZaVтра» по теме «Будущее начинается сегодня. Цифровая железная дорога».

В мероприятии приняли участие председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, первый заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Александр Мишарин, начальник Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Владимир Молдавер, начальник департамента управления персоналом ОАО "РЖД" Сергей Саратов, первый проректор РУТ (МИИТ) Валентин Виноградов, представители аппарата ЦК профсоюза и Московской железной дороги.

Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров, открывая встречу, рассказал о важнейших актуальных вопросах деятельности РОСПРОФЖЕЛ. Начальник МЖД Владимир Молдавер проинформировал железнодорожное студенчество о применении инновационных технологий на полигоне столичной магистрали. «Будущее начинается сегодня. Цифровая железная дорога» - тема выступления Александра Мишарина, в котором он рассказал о новейших технологиях, применяемых в скоростном сообщении и высокоскоростных железнодорожных магистралях. Сергей Саратов сделал сообщение о том, в каких кадрах нуждается компания для обеспечения работы в новых технологических реалиях. Валентин Виноградов передал участникам слёта напутствие от ректоров вузов железнодорожного транспорта. Студенты поделились своим видением развития компании, модернизации отраслевых вузов и закрепления молодых кадров на железных дорогах.

Студенты РГУПС приняли участие в видеоконференции в двух аудиториях: на Московской железной дороге – филиале ОАО "РЖД" и Северо-Кавказской железной дороге – филиале ОАО "РЖД".

Пресс-служба.