Агитационно-пропагандистская акция «Мы - армия страны! Мы - армия народа!»

12 мая студенты и преподаватели военного учебного центра, гуманитарного факультета и техникума РГУПС приняли участие в агитационно-пропагандистской акции «Мы-армия страны, мы-армия народа» на железнодорожной станции Ростов-Главный. В составе тематического агитационного поезда «Мы – армия страны. Мы – армия народа» - 17 вагонов, внутри которых размещены разнообразные выставки, посвященные истории и развитию Вооруженных сил РФ, истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., развитию юнармейского движения, работе военных медиков в период пандемии, образцы новейшей техники: бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ» – на трех открытых платформах состава.

Участие в акции стало очень интересным и познавательным: на перроне были развернуты военно-полевая кухня, выставка образцов вооружения, военной и специальной техники 150-й мотострелковой дивизии ЮВО, историческая экспозиция с образцами вооружения и техники военных лет. Студенты посидели в бронетранспортере БТР-82А и бронеавтомобиле «Тигр», посмотрели концертные номера.

Поезд следует через 51 город России, а 27 июня прибудет на конечную точку маршрута - парк «Патриот» Московской области.