9 апреля в РГУПС состоялась очередная встреча Литературного клуба

В отечественной и мировой литературе большое внимание уделяется событиям Великой Отечественной войны. Для человека, который увлекается литературой и пишет сам, война остается одной из ключевых тем в его творчестве. Молодежь помнит и чтит героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., у каждого есть своя трогательная история или воспоминание, связанное с войной, услышанные от старших. Участники вечера подтвердили эти слова. В одном кругу собрались студенты, преподаватели, выпускники и приглашенные гости. Каждый высказал свое отношение к войне, к событиям, происходящим в современном мире. Так, приглашенный гость Леваний Берукашвили прочёл свое стихотворение, посвященное жертвам трагедии в Кемерово, а преподаватель Александр Цуриков прочитал отрывок из своей недавно изданной книги «Дачные очерки», посвященный патрону времен Гражданской войны. Студентка Строительного факультета Юлия Берестова рассказала интересную историю, которая связана с поэмой Роберта Рождественского «Реквием (Вечная слава героям!)», и подчеркнула, что эти слова должны храниться у каждого из нас в сердце. Ребята читали известные прозаические и поэтические произведения, но в основном это были свои, ведь каждый из них старается донести до общества, на сколько страшны эти события.