8 июля в РГУПС в рамках проекта «Открытая среда с деканом» в прямом эфире прошла встреча с деканом факультета «Информационные технологии управления» д.т.н., профессором М.А. Бутаковой

Мария Александровна поделилась информацией как учатся и, чем занимаются студенты факультета. Вспомнила свою студенческую жизнь и как она занималась наукой.

Участники прямого эфира познакомились со специальностями, направлениями подготовки, которые готовит факультет, увидели материально-техническую базу для обучения студентов, конкретно о коворкинг «Центре IT-притяжения РГУПС».

Декан рассказала о распределении будущих программистов, востребованность их 200%. Зрители познакомились со знаменитыми выпускниками факультета ИТУ. Приняли участие в конкурсе на «Лучший вопрос», победитель получил книгу «Люди и время. РИИПС-РИИЖТ-РГУПС 90-лет служения во благо России» с дарственными подписями: ректора РГУПС, д.т.н., профессора В.Д. Верескуна и президента РГУПС, академика РАН В.И. Колесникова.

Трансляция беседы с деканом факультета « Информационные технологии управления» прошла и размещена на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Встретится с деканами факультетов университета и задать свои вопросы могут абитуриенты и родители, студенты и выпускники каждую среду в 18-00 на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.

Пресс-служба