76-ой годовщине 2-го освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков посвящается…

В преддверии празднования 76-ой годовщины освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков состоялась встреча студентов с представителями Совета ветеранов. Председатель Совета ветеранов РГУПС, доцент кафедры «Вагоны» В. Ф. Криворудченко и подполковник ракетных войск В. Н. Наконечный рассказали ребятам об истории РИИЖТ в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о нелегких временах, которые пережил город в годы великих испытаний. В ходе беседы демонстрировались документальные кинохроники о важнейшей роли Красной Армии в освобождении города Ростова-на-Дону и трагических событиях в годы оккупации. Участники Литературного клуба РГУПС Кривошлыков Константин (факультет «Управление процессами перевозок»), Плахотин Артем (гуманитарный факультет) прочли стихи о войне, Денисова Марина (факультет «Дорожно-строительные машины») исполнила песни военных лет под гитару.