60 лет вместе с железнодорожной отраслью

С 60 — летним юбилеем коллектив студентов и преподавателей Волгоградского железнодорожного техникума филиала Ростовского государственного университета путей сообщения поздравил министр транспорта РФ И.Е. Левитин.

25 марта министр транспорта РФ И.Е. Левитин, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Г.Н. Петраков и ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников посетили Волгоградский техникум железнодорожного транспорта филиал Ростовского государственного университета путей сообщения.

Сегодня техникум — один из лучших учебных заведений среднего профессионального образования в транспортной отрасли. И.Е. Левитин высоко оценил учебно-лабораторную и социальную базу техникума, которая оснащена современным оборудованием и средствами обучения. На встрече с высококвалифицированным педагогическим коллективом и студенчеством министр транспорта РФ говорил о важности инновационных технологий на транспорте, вручил лучшим из лучших отраслевые награды и подарки. Отметил, что выпускники техникума — это гордость железнодорожной отрасли, которые стали руководителями разных уровней на предприятиях ОАО «Российские железные дороги». Выразил уверенность, в том, что ребята которые живут и учатся в городе-герое Волгограде будут достойно нести память о героях Великой Отечественной войны и Великой Победе и выйдя из стен техникума высококвалифицированными специалистами займут достойное место в летописи железных дорог России.

С добрыми словами выступил ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников. Он рассказал о замечательных делах РГУПС, пригласил ребят продолжить учебу в университете. Он отметил, — «что российским железнодорожникам по плечу любая сложная задача. И наше студенчество — это будущее транспортной отрасли. Обращаясь к молодежи, Владимир Иванович, сказал: вам ребята повезло, что вы будете трудится в транспортной отрасли, как отметил наш Президент Д.А. Медведев: транспорт — это локомотив экономики России».

Руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Г.П. Петраков поздравил коллектив с юбилеем и поблагодарил за самоотверженный труд директора техникума Р.А. Дмитриеву, пожелав студентам хранить и приумножать традиции своего железнодорожного техникума.

Руководитель пресс-службы РГУПС
Ольга Молчанова.