30 марта 2007 года в 10-00 в Ростовском государственном университете путей сообщения прошла Пятая Международная научно-практическая интернет - конференция «Преподаватель высшей школы XX1 века»

30 марта 2007 года в 10-00 в Ростовском государственном университете путей сообщения прошла Пятая Международная научно - практическая интернет - конференция "Преподаватель высшей школы XX1 века"

Организаторы конференции: Федеральное агентство железнодорожного транспорта РФ, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, РГУПС.

В работе конференции приняли участие: ректоры и научная интеллигенция Российских вузов, стран ближнего и дальнего зарубежья, студенты высших учебных заведений.

Цель конференции: обсуждение вопросов преподавательской школы современности, проблем улучшения качества профессионального образования, перспективы использования компетентного подхода в оценке уровня подготовки выпускника вуза и мн. другое.

В рамках конференции прошли следующие секции:

• Повышение качества подготовки специалистов в вузе
  • Современные методы и технологии обучения
  • Совершенствование системы воспитательной работы в вузе
  • Совершенствование гуманитарной подготовки студентов.

В завершении конференции участники приняли рекомендации.

Начальник отдела по связям с общественностью
Ольга Молчанова.
Т. 272-472.