27.03.2015 года по инициативе кафедры «Гражданское право и процесс» состоялся мастер-класс на тему «Моя будущая профессия: профессия – судья».

27.03.2015 года по инициативе кафедры «Гражданское право и процесс» состоялся мастер- класс на тему «Моя будущая профессия: профессия – судья». Перед студентами, изучающими юриспруденцию, выступила судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону Елена Викторовна Величко.

Профессия судьи – одна из наиболее древних профессий, но вместе с тем она остается до сих пор популярной и востребованной. Студенты, решившие связать свое будущее с профессией судьи, узнали о том, какие требования предъявляются к судьям, какие критерии необходимо учитывать, чтобы претендовать на должность судьи, какими принципами должен руководствоваться судья при осуществлении своей профессиональной деятельности. Е.В. Величко обратила внимание студентов на то, что судьей можно стать, имея пятилетний профессиональный опыт в юридической деятельности, а также быть не моложе 25 лет. По окончании встречи Е.В. Величко ответила на многочисленные вопросы студентов и пожелала успешной учебы. М.П. Чуриков зам. декана ЭУП