Размер: A A A
Контраст: A A

26 ноября электромеханический факультет РГУПС отметил свой 90-летний юбилей

На торжественном собрании присутствовали представители:

• Федерального агентства железнодорожного транспорта;
  • Северо- Кавказской железной дороги –филиала ОАО «РЖД»;
  • Калининградской железной дороги- филиала ОАО «РЖД»;
  • ДОРПРОФЖЕЛ на Северо-кавказской железной дороге;
  • Северо- Кавказской дирекции тяги;
  • Северо- Кавказской дирекции инфраструктуры;
  • Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания»;
  • Службы вагонного хозяйства Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры;
  • Северо-Кавказского филиала ОАО «ЛОКОТЕХСЕРВИС»;
  • Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава;
  • АО Вагонной ремонтной компании - 1;
  • АО Вагонной ремонтной компании - 2;
  • Сервисных компаний по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава;
  • Службы охраны труда и промышленной безопасности СКЖД;
  • Руководители линейных предприятий;
  • Известные выпускники университета, проректоры, преподаватели и студенты.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился декан факультета Иван Анатольевич Яицков. Первый проректор Александр Вартанович Челохьян вручил награды ректора и благодарности преподавателям, ветеранам, сотрудникам и лучшим студентам факультета. Заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам ЦДИ филиала ОАО «РЖД», выпускник факультета Алексей Геннадьевич Поляев вручил почётные грамоты начальника Северо-Кавказской железной дороги.

Заместитель председателя Дорпрофжел на СКЖД Маргарита Алексеевна Королёва, выступив с приветственным словом, вручила подарочный сертификат на приобретение аппаратуры для проведения культурно-массовых мероприятий факультету и благодарности председателя Дорожной территориальной организации Профсоюза на СКЖД.

Со словами благодарности сотрудникам и напутствия студентам электромеханического факультета выступили начальник Северо-Кавказского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис», выпускник факультета Зачиняев Сергей Иванович, заместитель начальника службы управления персоналом Калининградской железной дороги, выпускник факультета Александр Евгеньевич Картунов, директор АО «Трансремком», выпускник факультета Леонид Александрович Тавинцев. Лучшие традиции своей альма матер, своего факультета несут в мир его многочисленные выпускники. Они трудятся не только на железной дороге, но в самых разных сферах бизнеса. Замечательный номер подарил выпускник факультета Николай Сорокин.

Жизнь факультета неразрывно связана с лучшими традициями студенчества! Многие десятилетия молодежь факультета объединяют студенческие отряды проводников, строительные, педагогические и сервисные отряды, студенческий профсоюз, художественная самодеятельность. Концертные номера были подготовлены студентами факультета, студенческими отрядами, коллективами ДК.