24 декабря в РГУПС состоялась презентация работы «Повышение износостойкости и долговечности тяжелонагруженных узлов трения транспортных средств, машин и механизмов путем формирования антифрикционного слоя поверхностных наноструктур на трибоконтакте и обеспечения динамического контроля за техническим состоянием трибосистемы»

24 декабря 2018 г. состоялось Мероприятие по демонстрации и популяризации результатов проекта «Повышение износостойкости и долговечности тяжелонагруженных узлов трения транспортных средств, машин и механизмов путем формирования антифрикционного слоя поверхностных наноструктур на трибоконтакте и обеспечения динамического контроля за техническим состоянием трибосистемы», проводимое ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования России в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», идентификатор проекта RFMEFI60718X0203.

С приветственным словом выступил руководитель проекта, академик РАН Колесников В.И. В своем выступлении рассказал о целях и задачах проекта, о научном потенциале коллектива.

С докладами о ходе работы, применяемых методах и полученных результат выступили исполнители проекта: Иваночкин П.Г., Мясников Ф.В. и Данильченко С.А.

Аудитория мероприятия составила 56 человек.

Презентация проекта РГУПС поддержанного Минобрнауки РФ