23 июля 2005 года Администрация Ростовской области и РГУПС проводят региональную научно-практическую конференцию по проблемам регулирования межнациональных отношений и сохранения стабильности на Дону.

23 июля 2005 года Администрация Ростовской области и Ростовский государственный университет путей сообщения проводят региональную научно-практическую конференцию по проблемам регулирования межнациональных отношений и сохранения стабильности на Дону.

Цель конференции - рассмотрение проблем регулирования межнациональных отношений и сохранения стабильности в Ростовской области, развитие культуры межнационального общения, координация усилий всех звеньев государственной системы и гражданского общества, политических деятелей и руководителей общественных организаций для профилактики межэтнических конфликтов на Дону.

Предполагается работа секций по следующим проблемам:

  • Социально-экономические основы регулирования межнациональных отношений;
  • Социокультурные и конфессиональные аспекты межнациональных отношений;
  • Культура межнационального общения (прикладной аспект);
  • Специфика межнациональных отношений в молодежной среде.

По материалам конференции будет издан сборник трудов.

Для участия в работе конференции необходимо до 10 июня 2005 года прислать заявку и материалы докладов (требования к оформлению материалов прилагаются).

Информация о конференции предоставляется по адресу:
344038, г.Ростов-на-Дону, пл. Народного ополчение 2, РГУПС
Телефоны для справок: 272-63-20, 272-64-87, 272-62-39.

Оформление и предоставление материалов.

Материалы предоставляются авторами в виде файла на дискете, набранного в текстовом редакторе Word for Windows, версии не ниже 6.0, шрифт Times New Roman Сyr, 14 pt, поля (см): левое - 4, вернее, нижнее, правое - 2, ориентация страницы - книжная, формат - А4, выравнивание по ширине, абзацный отступ - 1,25 см, межстрочное расстояние - одинарное. Объем материалов - не более двух полностью заполненных станиц.

Кроме этого представляются 2 экз. текстов, распечатанных на лазерном или струйном принтере на белой бумare формата А4. Один экземпляр должен быть подписан авторами.

Тексты оформляются следующим образом:
В вернем левом углу - УДК, ниже через интервал - название доклада прописным и буквам и, полужирно, по центру, без переносов. Строкой ниже, через интервал - инициалы, фамилии авторов по центру, далее не следующей строке - наименование организации курсивом. Далее, через интервал печатается весь представленный текст.

Тел./факс:255-32-83

E-mail - sgp@rgups.ru

ЗАЯВКА

на участие в работе конференции оформляется по следующей форме:

В оргкомитет конференции

Прошу включить в программу конференции мой доклад на тему:




Сессия
Автор (подпись)
Фамилия, Имя, Отчество

ВУЗ
Учебное звание, степень
Должность
Год рождения
Домашний адрес
Служебный адрес
Телефон, факс (служебный)
Телефон, (домашний)

Заявку на участие в конференции и материалы в сборник просим направлять по адресу: 344038, г. Ростов-на-Дону, пл. народного ополчения 2, РГУПС. Телефоны для справок: (8632) 72-63-20, 72-64-87, 72-62-39