21.02.2017 профсоюзная конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся

Один из рассматриваемых вопросов был «О внесении изменений и дополнений в коллективный договор на 2016-2019 г.г.» и отчётная профсоюзная конференция работников РГУПС.

Об итогах исполнения коллективного договора за 2016 год выступил ректор РГУПС Верескун В.Д. Он отметил успехи и достижения администрации университета и профсоюзной организации по защите прав и интересов работников университета, проанализировал состояние системы высшего образования на современном этапе, обозначил ряд актуальных задач и проблем, требующих профессионального выполнения, а также акцентировал внимание на сохранении социальной направленности стратегии развития университета.

Отчёт работы профсоюзной организации работников РГУПС за январь 2016 года по январь 2017 года представил председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. Профсоюзная организация вела активную работу: многочисленные профсоюзные акции, работа о внесении изменений и дополнений в коллективный договор на 2016-2019 г.г. с администрацией университета, охрана труда работников, организация отдыха, материальная помощь нуждающимся, чествование ветеранов и юбиляров, и многие направления деятельности профсоюзной организации заслужили высокую оценку делегатов.

Основные задачи профсоюза - защита прав и интересов работающих – это цель деятельности наших профсоюзных лидеров, и они достойно решают поставленные задачи.

Необходимо продолжить все традиционные мероприятия, которые проводятся профсоюзной организацией работников РГУПС и поддерживаются администрацией университета. Такие мероприятия сближают людей, создают благоприятный психологический климат в коллективе, который в свою очередь влияет на состояние здоровья человека и его работоспособность.

Были заслушаны доклады организационно-массовой, контрольно-ревизионной и мандатной комиссий. Работники университета высказывались в прениях. Делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзной организации удовлетворительной. На конференции утверждены исполнительная смета профсоюзной организации работников РГУПС за 2016 г и смета профбюджета на 2017.

Профсоюзная организация работников РГУПС