18 июня 2020 года состоялась XXXIII отчетно-выборная профсоюзная конференция

18 июня 2020 года состоялась XXXIII отчетно-выборная профсоюзная конференция Общественной организации - первичной профсоюзной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей работников Ростовского государственного университета путей сообщения за 2015- 2020 годы. Конференция впервые прошла в видео-аудио формате.

Отчёт о работе профсоюзной организации работников РГУПС за период с июня 2015 года по июнь 2020 года представил председатель профсоюзной организации работников РГУПС И.А. Яицков. За отчетный период профсоюзная организация проводила активную работу: по защите социально-трудовых и экономических прав и интересов членов профсоюза, многочисленные профсоюзные акции по контролю за условиями и охраной труда, организации отдыха, материальной помощи нуждающимся, чествованию ветеранов и юбиляров и многие другие направления деятельности профсоюзной организации.

Были заслушаны доклады контрольно-ревизионной комиссии о результатах проверок финансовой деятельности профсоюзной организации работников РГУПС и мандатной комиссии о подтверждении полномочий делегатов конференции.

Состоялись обсуждения о результатах работы профсоюзного комитета за указанный период. Работники университета высказывались в прениях.

В своем выступлении первый проректор Челохьян А.В. дал высокую оценку работе профсоюзной организации работников РГУПС. Отметил в своей речи, что администрация совместно с профсоюзной организацией решают единые задачи. Выразил благодарность за большую работу. Проводимые мероприятия по планомерному выполнению профсоюзной организацией положений коллективного договора поддерживаются администрацией университета.

Президент, академик РАН Колесников В.И. отметил огромную масштабную работу, успехи и достижения профсоюзной организации и администрации университета по защите прав и интересов работников и необходимость продолжить все традиционные мероприятия, которые проводятся профсоюзной организацией работников РГУПС. Такие мероприятия сближают людей, создают благоприятный психологический климат в коллективе.

Проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. также высоко оценила работу профсоюзной организации и заверила, что в дальнейшем администрация и профсоюз будут, как и всегда, тесно сотрудничать по всем вопросам.

Заместитель декана факультета «Строительный», доцент кафедры «Путь и путевое хозяйство» Карпачевский В.В. представил доклад об успехах выполнения пунктов коллективного договора в отношении социальных гарантиях и льготах, молодежной политике, поддержки семьи, материнства и детства, гендерной политики. Он также отметил, что наш коллективный договор является одним из лучших коллективных договоров среди железнодорожных вузов, все пункты коллективного договора на 2018-2021 гг. выполняются в полном объеме, а последовательная реализация его основных положений способствует стабильной работе коллектива, повышению социальной защищенности.

На конференции выступил представитель Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге, заведующий отделом социально-экономической защиты Лукьянов В.С. В своей речи он дал положительную оценку работы профсоюзной организации работников РГУПС. Поблагодарил за активную позицию руководство вуза в лице ректора, доктора технических наук, профессора Верескуна Владимира Дмитриевича в социальной поддержке работников университета.

Делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзной организации работников РГУПС за отчетный период удовлетворительной, дали высокую оценку итогов выполнения коллективного договора и акцентировали внимание на сохранении социальной направленности стратегии развития университета.

На новый срок единогласно председателем первичной профсоюзной организации работников РГУПС был избран декан факультета «Электромеханический», д.т.н., доцент Яицков Иван Анатольевич.

Был избран профсоюзный комитет в составе 23 человек: Акопова И.С., Бакалов М.В., Бобкина С.Г., Больших И.В., Буданова И.Ю., Буракова М.А., Гомелев В.В., Григорян В.С., Губанова Т.В., Ермолов М.В., Калинина Г.К., Карпачевский В.В., Коваленко М.В., Клочкова Е.Н., Криворудченко В.Ф., Ляшко Г.И., Марченко Е.И., Минина Т.А., Памурзина Е.С., Сергеева Е.А., Хачкинаян А.Е., Черкасова С.Н.

В заключении Лукьянов В.С. по поручению президиума Дорпрофжел на Северо-Кавказской железной дороге провел награждение за многолетний добросовестный труд по подготовке и воспитанию квалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта, активное содействие в работе первичной профсоюзной организации, личный вклад в развитие социального партнерства почетной грамотой Дорпрофжел на СКЖД начальника управления кадров Фисюк Т.В. и начальника управления информатизации Кульбикаяна Б.Х. и объявил благодарность председателя Дорпрофжел на СКЖД начальнику отдела дополнительной целевой подготовки Коваленко М.В.

Профсоюзная организация работников РГУПС.