12.12.14 в актовом зале университета состоялся торжественный вечер, посвящённый 20-летию факультета «Экономика, управление и право».

12 декабря 2014 года в актовом зале университета состоялся торжественный вечер, посвящённый 20-летию факультета «Экономика, управление и право».

Администрация университета, выпускники, родители, друзья факультета пришли поздравить с юбилеем студентов факультета «Экономика, управление и право».

В фойе актового зала была развернута выставка, где все желающие смогли познакомиться с достижениями факультета в научной и общественной работе, культурно-массовой, спортивной и профсоюзной жизни факультета и университета. Образованный в 1994 году Международный институт предпринимательства и право, правопреемником которого стал факультет «Экономика, управление и право», за годы своего существования сумел добиться больших успехов в деле подготовки специалистов в области экономики и правоведения.

Ректор РГУПС Владимир Дмитриевич Верескун, выпускник МИПП 2003 года, в приветственном слове отметил значение роли факультета «Экономика, управление и право» в структуре университета и наградил грамотами и благодарственными письмами сотрудников и студентов, внесших значительный вклад в становление и развитие факультета. За многолетний плодотворный труд Серебряным нагрудным знаком награждена Мария Петровна Ерашова, опытный педагог, профессионал, посвятившая университету более 40 лет своей профессиональной деятельности и воспитавшая не одно поколение студентов.

В адрес факультета поступили поздравления от структурных подразделений университета, от деканов факультетов, выпускников разных лет. В праздничный день факультет пришли поздравить представители Законодательного Собрания Ростовской области, УТ МВД России по СКФО, Южной транспортной прокуратуры. Свои поздравления в адрес факультета направили выпускники – В.И. Пивоваров, и.о. руководителя Южного территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, С.И. Нюппа, представитель МИД России в г. Минеральные Воды, а также С.А. Дмитриев, Южный транспортный прокурор, О.А. Соловьева, Председатель Арбитражного суда Ростовской области, В.И. Шмарион, Председатель Мясниковского районного суда Ростовской области, Д.А. Бурыгин, директор ОАО АКБ «Стелла-Банк» и др.

Своими творческими выступлениями порадовали студенты университета, выпускники и участники творческих коллективов художественной самодеятельности, которые подарили всем зрителям заряд положительных эмоций и яркие впечатления, атмосферу настоящего праздника.

Деканат факультета ЭУП