12−13 сентября 2019 г. в РГУПС состоится VII Международная научно-практическая конференция «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации»

Конференция стала известным научно-практическим мероприятием в сфере рекламы, связей с общественностью и журналистики.В ней примут участие представители научных школ журналистики, связей с общественностью Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Воронежа, Астрахани, Ставрополя, Симферополя и других городов Российской Федерации, ДНР, ЛНР. Каждый год конференция привлекает новых участников. В этом году в ней примет участие доктор филологических наук С. Такаянаги (Япония, Университет Васэда (Токио)).

В конференции примут участие известные ученые-филологи, журналисты, специалисты по связям с общественностью: Ю.А. Головин, доктор культурологии, профессор, заведующий кафедрой журналистики (Московский гуманитарный университет, г. Москва), С.И. Симакова, заведующая кафедрой журналистики и массовых коммуникаций (Челябинский государственный университет, г. Челябинск), В.И. Теркулов, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка (Донецкий национальный университет, г. Донецк, ДНР), О.Е. Коханая, доктор культурологии, профессор (Московский гуманитарный университет, г. Москва), Е.Н. Ежова, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью (Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь), К.В. Киуру, доктор филологических наук, профессор (Челябинский государственный университет, г. Челябинск). А.Д. Кривоносов, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой коммуникационных технологий и связей с общественностью (Санкт-Петербургский государственный экономический университет, г. Санкт-Петербург), Е.А. Лобовикова, кандидат социологических наук, доцент, заведующая кафедрой рекламы и PR-технологий (Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского, г. Луганск, ЛНР).

В первый день конференции планируется проведение пленарного заседания, с приветственным словом к участникам научно-практического мероприятия обратятся председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России В.Н. Южанская, выпускающий редактор медиа-холдинга «Новочеркасские ведомости» О.А. Аксёнова, выступит известный российский PR-специалист, автор книг по PR-технологиям А.П. Гриценко

Во второй день пройдет работа в секциях «Интеграция теории и практики в рекламе, PR, массмедиа и медиаобразовании», «Формирование образов в художественной литературе и публицистике. Лингвистический аспект коммуникации».

В секции «Реклама и PR в исследованиях молодых ученых» представят результаты исследований не только студенты вузов и учащиеся старших классов школ г. Ростова-на-Дону, но и студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва), Воронежского государственного университета (г. Воронеж), Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского (г. Луганск).

К началу конференции выпущен сборник материалов «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации» в 2-х частях.

оргкомитет