11июня 2019 года в управлении Северо-Кавказской железной дороги состоялась предварительной защита дипломных проектов студентов РГУПС, получивших грант нд на разработку работ по темам, актуальным для предприятий железнодорожного транспорта Северо-Кавказского региона

Начальник службы технической политики СКжд О.Н. Грачёв обозначил основную цель проводимой предзащиты как «оценка квалификации и уровня подготовки будущих кадров» и выразил надежду на то, что разработанные проекты найдут применение на производстве.

При подготовке дипломных работ студентами были проведены серьезные исследования на основе реальных показателей и отчетов предприятий ж.д. транспорта. Все дипломные проекты вызвали профессиональный интерес у представителей дирекций, присутствовавших на защите. На вопросы комиссии и специалистов - производственников студенты давали обстоятельные ответы, отстаивать свою точку зрения, и в этом им помогали присутствующие руководители их дипломных проектов.

По мнению всех участников, предзащита дипломных проектов прошла успешно, выпускники получили ценные рекомендации, а также пожелания в скорейшем приобретении опыта и реализации идей, с которыми выпускники университета придут на железнодорожный транспорт.

Пресс-служба