1 ноября в РГУПС состоялось торжественное собрание и праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею РИИПС-РИИЖТ-РГУПС

В них приняли участие: представители органов государственной власти субъектов Южного федерального округа, руководители федеральных и региональных органов власти, руководители транспортных вузов России и высших учебных заведений Юга России, зарубежные гости, руководители СМИ, выпускники, преподаватели и студенты.

В 2019 году исполняется 90 лет со дня основания Ростовского государственного университета путей сообщения. Основанный как Ростовский-на-Дону механический институт транспорта, университет за эти годы стал одним из крупнейших научно-образовательных и культурных центров Северо-Кавказского региона.

Мощная материально-техническая база, сильнейший научно-интеллектуальный и педагогический потенциал профессорско-преподавательского состава, лучшие традиции духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения являются на протяжении всей истории существования вуза залогом успешной и эффективной подготовки востребованных специалистов для различных отраслей экономики страны.

В рамках праздника состоялись встречи выпускников с руководством вуза, профессорско-преподавательским составом и студенческой молодёжью. Лучшим сотрудникам университета вручили заслуженные награды. Участники торжественных мероприятий ознакомились с новейшими научными разработками учёных вуза, представленными в рамках выставки научно-технических достижений.

Пресс-служба

Фоторепортаж Татьяны Журавлевой.

http://dontr.ru/vypuski/vesti-don-02-11-19-vypusk-11-25/