1 ноября РГУПС празднует свой 90-летний юбилей

В 2019 году исполняется 90 лет со дня основания Ростовского государственного университета путей сообщения. Основанный как Ростовский-на-Дону механический институт транспорта, университет за эти годы стал одним из крупнейших научно-образовательных и культурных центров Северо-Кавказского региона.

Мощная материально-техническая база, сильнейший научно-интеллектуальный и педагогический потенциал профессорско-преподавательского состава, лучшие традиции духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения являются на протяжении всей истории существования вуза залогом успешной и эффективной подготовки востребованных специалистов для различных отраслей экономики страны.

Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 90-летия университета, состоятся с 31 октября по 02 ноября 2019 года. В этот период будет организована работа Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития транспорта, промышленности и экономики России» («ТрансПромЭк-2019») с участием представителей органов государственной власти субъектов Южного федерального округа, руководителей высших учебных заведений Юга России, зарубежных гостей, состоятся встречи выпускников с руководством вуза, профессорско-преподавательским составом и студенческой молодёжью. Участникам торжественных мероприятий и гостям будет предложено знакомство с новейшими научными разработками учёных вуза, представленными в рамках выставки научно-технических достижений.

1 ноября 15-00 состоится торжественное собрание и праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею РИИПС-РИИЖТ-РГУПС, для участия в которых приглашены руководители федеральных и региональных органов власти, представители отечественных и зарубежных учреждений и организаций, выпускники, преподаватели и студенты.

Пресс-служба

Сюжет о 90-летии РГУПС

Магистраль выпуск октябрь 2019

Поздравления с 90-летием РИИПС-РИИЖТ-РГУПС

Поздравление генерального директора - председателя правления ОАО "РЖД" О.В. Белозерова

Поздравление министра транспорта Российской Федерации Е.И. Дитриха

Поздравление Е.И. Дитриха от имени коллегии Министерства транспорта

Поздравление врио ректора ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова, д.т.н, профессора Ю.И. Разоренова

Поздравление председателя Комитета по образованию и науке Л.Н. Тутовой

Поздравление Казахской Академии транспорта

Поздравление Минобрнауки

Поздравление Ассоциации вузов транспорта

Поздравление помощника президента Российской Федерации И. Левитина

Позравление заместителя председателя ПАО "Промсвязьбанк" В.С.Катренко

Поздравление начальника Приволжской железной дороги С.А. Альмеева

Поздравление Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации

Поздравдение ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева

Поздравление Члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Руковишниковой И.В.