02.03.2016 В РГУПС состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся РГУПС по заключению коллективного договора

02.03.2016 В РГУПС состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся РГУПС по заключению коллективного договора между администрацией и работниками ФГБОУ ВО РГУПС на 2016-2019 г.г. и отчётная профсоюзная конференция работников РГУПС.

С приветственным словом и подведением итогов исполнения коллективного договора за отчётный период 2013-2016 года к присутствующим обратился ректор РГУПС Верескун В.Д.

Он отметил успехи и достижения администрации университета и профсоюзной организации по защите прав и интересов работников университета, проанализировал состояние системы высшего образования на современном этапе, обозначил ряд актуальных задач и проблем, требующих профессионального выполнения, а также акцентировал внимание на сохранении социальной направленности стратегии развития университета.

Заключён коллективный договор между администрацией и работниками ФГБОУ ВО РГУПС на 2016-2019 г.г., утверждён состав комиссии по социальному страхованию ФГБОУ ВО РГУПС, в которую вошли: Яицков И.А., Мамрукова Е.А., Чуприй Н.Н. Единогласно одобрен состав редакционной комиссии в составе: Замыцкий А.А., Данилина Е.В., Носков В.Н.

Высокую оценку итогов выполнения коллективного договора дал советник председателя Дорпрофжел Алфёров Г.В.

Отчёт работы профсоюзного комитета работников РГУПС за период с июня 2015 года по февраль 2016 года представил председатель профсоюзной организации работников РГУПС Яицков И.А. Он подробно рассказал об основных направлениях работы организации, наметил перспективы реализации дальнейших планов.

Делегаты конференции единогласно признали работу профсоюзной организации удовлетворительной.

В рамках конференции состоялись довыборы в состав профсоюзного комитета работников РГУПС: Аржанова М.В., Марченко Е.В., Наволока Т.В. ,а также в состав контрольно-ревизионной комиссии: Муриной В.О.

С благодарственным словом в адрес профкома работников РГУПС выступил председатель совета ветеранов РГУПС В.Ф.Криворудченко. Он поблагодарил за чуткое, уважительное и внимательное отношение к ветеранам, за оказание моральной поддержки, материальной помощи и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и понимание.

Профком РГУПС