01 июня 2018 года состоялось пленарное заседание Второй Всероссийской национальной научно-практической конференции «Экономико-правовые механизмы обеспечения национальной безопасности».

Конференцию, приуроченную к празднованию Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, факультет «Экономика, управление и право» проводит уже во второй раз, что говорит об актуальности обсуждаемых проблем, в особенности в контексте сложившейся геополитической ситуации и санкционного давления на российскую экономику.

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады, освещающие тесную взаимосвязь экономического суверенитета и национальной безопасности (доктор экономических наук, профессор Миргородская Е.О., ФГБОУ ВО ДГТУ), вопросы организации работы по подготовке будущих специалистов для обеспечения национальной безопасности (доктор педагогических наук, профессор Стеценко И.А., Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ РИНХ), а также особенности инструментов обеспечения национальной безопасности при реализации авторских прав (доктор социологических наук, профессор Смоленский М.Б., ФГБОУ ВО РГУПС).

Работа конференции продолжилась в рамках секционных заседаний, где участники конференции, среди которых большое количество молодых исследователей, магистрантов и аспирантов, получили хорошую возможность обсудить экономико-правовые аспекты в обеспечении национальной безопасности и предложить свои решения экономических и правовых проблем в контексте антироссийских санкций и глобальных экономических тенденций.

Деканат факультета ЭУП