Выставка творческих работ студентов прошла в ТТЖТ

Выставка декоративно-прикладного творчества: «Православные имена на карте Юга России» состоялась в ТТЖТ – филиале РГУПС 10.12.-13.12. 2014 года в рамках межрегионального проекта «Православные имена на карте Юга России», победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

Основной целью конкурса было пробуждение у молодежи интереса к духовным ценностям православной культуры через приобщение к православным святыням родных мест, желание сохранить историческую, культурную и духовно-нравственную преемственность поколений.

Студенты представили свои работы в номинациях: рисунки, плакаты, вышивки, бисероплетение, оригинальная техника исполнения, фотографии. Всего на выставке представлено 122 работы.

Особый интерес в номинациях «Вышивка, бисероплетение» вызвали работы Дарьи Татаринцевой (группа СД-1-1) Икона «Божья Матерь»; Кристины Петровой (группа Э-2-1) «Маки»; Кристины Рудневой (группа Д-1-2) Икона «Святая Преподобная Кира Берийская»; Ксении Козловой (группа Э-1-1) Икона «Божья Матерь». В номинации «Оригинальная техника исполнения» бесспорный победитель - Галина Дыбова (группа Э-2-1) с работой «Рождественская ночь».

Привлекли внимание студентов многочисленные фотографии, среди которых: «Памятник Кириллу и Мефодию в ст. Каневской» студента группы Д-1-2 Рудика Кирилла; «Венчание» студентки группы Д-1-2 Рысиной Юлии; «Собор Покрова Пресвятой Богородицы» студентки группы А-2-1 Зимаевой Алины; «Свято- Успенский храм» студентки группы Э-1-1 Душки Алены и другие. В номинации «Рисунки» отличились: Плотникова Алина (группа Э-2-1) с работой «Православная церковь»; Джаноян Сусанна (группа Э-2-1) с работой «Ангел»; Ряднова Лада (группа Э-2-1) с работой «Православный храм» и другие.

Успех выставки среди студентов несомненен.

Ирина Ус, студентка ТТЖТ, член совета духовного возрождения