Встреча студентов филиала РГУПС в Краснодаре с семинаристами Екатеринодарской Духовной Семинарии

В филиале РГУПС в г. Краснодаре продолжаются мероприятия в рамках проекта «Православные имена на карте Юга России» - победителя Х Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013 – 2014».

Во время проведения Восьмых всекубанских Екатерининских чтений «Православие и наука в XXI веке» студенты Краснодарского филиала РГУПС познакомились с семинаристами Екатеринодарской Духовной Семинарии. Это знакомство положило начало плодотворному общению студентов двух учебных заведений – духовного и светского.

По инициативе волонтера проекта Тараса Щукина была организована встреча, в ходе которой ребята смогли узнать друг друга лучше и студенты филиала РГУПС в Краснодаре познакомились с жизнью и бытом своих сверстников-семинаристов.

Студенты семинарии рассказали об истории своего учебного заведения, об изучаемых ими учебных дисциплинах, о высоких требованиях, предъявляемых к подготовке кандидатов в священный сан, провели для гостей небольшую экскурсию по семинарии.

Встреча произвела большое впечатление на всех ее участников, ребята быстро нашли общий язык и убедились, что молодых людей в нашей стране, где бы они не учились, волнуют одинаковые проблемы. Прощаясь, студенты высказывали надежду на то, что такие встречи станут традицией.

Региональный менеджер конкурса
«Православные имена на карте Юга России»
М.Г. Воднева