Управление образовательных программ

Начальник управления: Тимошек Игорь Николаевич

Адрес: 344038, ЮФО, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2

Аудитория: А205, A204

Тел.: (863) 230-21-80

E-mail: timoshek@rgups.ru

Положение об управлении образовательных программ РГУПС от 24.04.2015

Управление образовательных программ (УОП) является структурным подразделением РГУПС, осуществляющим организацию, методологическое и документационное обеспечение учебно-методических процессов в вопросах лицензирования образовательных программ, их реализации и аккредитации с целью обеспечения качества подготовки специалистов в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, соблюдения нормативов и показателей.

Основные задачи.

• выработка предложений по развитию образовательной деятельности университета;
  • разработка и организация документационного обеспечения основных образовательных программ вуза;
  • организация и документационное обеспечение процедуры лицензирования и аккредитации основных образовательных программ головного вуза и филиалов, контроль выполнения установленных нормативов и требований;
  • планирование, организация и анализ деятельности подразделений университета по исполнению федеральных государственных образовательных стандартов на этапе подготовки и оформления документов об образовании;
  • перспективное планирование и координация текущей учебно-методической работы подразделений РГУПС.

История создания.

Управление образовательных программ создано во исполнение решения ученого совета РГУПС (протокол от 26 декабря 2008 № 5) и приказа РГУПС от 30 декабря 2008 года № 1375/ос

Истоки его зарождения относятся к реформаторскому периоду (в истории университета) в области формирования новых образовательных программ ВПО 2000…2001 годов – периоду внедрения новых государственных образовательных стандартов второго поколения. Кадровый состав, задачи и деятельность в основном сформировались в отделе качества подготовки специалистов, созданном 23 января 2001 в составе учебно-методического управления.

Структура.

Тимошек Игорь Николаевич
тел.: 8 (863) 230-21-80, жд.5-89-01,
e-mail: timoshek@rgups.ru

Ученая степень и звание:
Кандидат технических наук, доцент.

Аттестованный эксперт в области проведения государственной аккредитации образовательных организаций и контрольно-надзорных мероприятий Рособрнадзора.

Направления научной (учебной) деятельности. Исследования в области проектирования и документационного обеспечения профессиональных образовательных программ с использованием современных информационных технологий. Малозатратные инженерные технологии перевозочного процесса на железнодорожном транспорте, История железнодорожного транспорта.

Образование: Окончил в 1992 году Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Электрический транспорт железных дорог, в 1995 - аспирантуру РГУПС, В 1996 г. защитил диссертацию на соискание степени кандидата технических наук по специальности 05.22.07.

Карьера: Трудовой путь начал в 1993 году: младший научный сотрудник, старший научный сотрудник научно- исследовательского сектора РГУПС, ассистент, доцент кафедры «Управление эксплуатационной работой», начальник отдела качества подготовки специалистов УМУ.

Награды. Благодарности МПС России (1999, 2002 г.г.) Почетная грамота Министра транспорта Российской Федерации (2004 г.) Публикации. Опубликовано более 35 печатных работ.

начальник отдела лицензирования и аккредитации
Пивнева Галина Владимировна
тел.: 8 (863) 27-26-592,
e-mail: pgv_umu@dep.rgups.ru

Аттестованный эксперт в области проведения государственной аккредитации ОУ

Образование: Окончила в 1995 году Ростовский государственный университет путей сообщения по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

Карьера: Трудовой путь начала в 1999 году: диспетчер учебной части МИПП, методист отдела качества подготовки специалистов УМУ. С 2000 года читает курс по дисциплине «Информатика»" - "Малозатратные технологии перевозочного процесса"

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2014).

специалисты по образовательной деятельности
Ковалева Светлана Сергеевна

Журавлева Юлия Владимировна

начальник отдела итоговой аттестации и документов об образовании
Четверкина Наталья Васильевна
тел.: 8 (863) 27-26-570

Образование. Окончила в 1987 году Ростовский-на-Дону институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности «Приборостроение».

Карьера: Трудовой путь начала в 1996 году: диспетчер очного отделения, начальник учебной части МИПП, методист отдела качества УМУ.

специалист по образовательной деятельности
Зыкова Наталья Евгеньевна