Кафедра «Государственное и муниципальное управление» гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» приглашает учащихся 10–11-х классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий принять участие в Третьей олимпиаде по обществознанию «Я – Гражданин России».

Первый (отборочный) тур олимпиады осуществляется дистанционно с помощью сети Интернет.

На второй (заключительный) тур Олимпиады будут приглашены победители первого (отборочного) тура.

Анкету участника Олимпиады и выполненные задания первого тура необходимо направлять на электронный адрес: prof_gmu@rgups.ru до 25 ноября 2016 г.

Каждому участнику на его личный электронный адрес будет предоставлена информация о допуске к участию в очном туре.

Тематика Олимпиады включает вопросы основ политологии, социологии, правоведения.

Форма проведения Олимпиады – очное компьютерное тестирование участников в Центре мониторинга качества образования (ЦМКО) РГУПС с фиксированной балльной оценкой правильных ответов.

Заключительный (очный) этап пройдет 02 декабря 2016 года в 14.00 час. (Электромеханический факультет, 3 этаж) в ауд. М-304 РГУПС.

Продолжительность 2 часа (120 мин.).

Участникам очного тура при себе иметь паспорт, справку из школы о том, что Вы являетесь учащимся, 2 авторучки синего или черного цвета.

Участие в Олимпиаде бесплатное.

При поступлении в РГУПС по решению Ученого Совета университета победители и призёры олимпиады получают дополнительно 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ в качестве признания личных образовательных достижений учащихся.

Контактная информация:

Телефон: 8 (863) 272-65-81 – Усатая Наталья Николаевна