Паломническая поездка в Храм Архистратига Михаила

Паломническая поездка студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС в Храм Архистратига Михаила ст. Темижбекской и на Святой источник ст. Кавказской

Паломническая поездка членов совета духовного возрождения ТТЖТ – филиала РГУПС состоялась 30 мая 2014. Под руководством председателя управления по делам молодежи Тихорецкой и Кореновской епархии протоиерея Андрея Барбина, студенты посетили один из древнейших храмов Кубани и святой источник. В храме святого Архистратига Михаила ребята буквально «прикоснулись к истории». Сам храм являл собой красивое архитектурное сооружение 19-го века, приспособленное как для духовной, так и для физической битвы с врагом. Студенты открывали для себя новый мир, прикасаясь к старейшим иконам, да и сам храм своей массивностью и древностью внушал чувство благоговейного страха. Настоящее приключение ребята испытали, поднимаясь и спускаясь по узким и шатким ступеням колокольни храма. Не менее интересным приключением была поездка на источник. Окружающая природа поражала своей пышностью и великолепием. Спуск к живительному источнику крутой и долгий. Лесная тропа до недавнего времени была ветвистой и плохо проходимой, после дождей и вовсе было не пробраться, глинистая почва вязла под ногами. Добрые люди спуск отгрейдировали, вырубили ветви, сделав своеобразный зеленый тоннель. И теперь к источнику можно не только пройти, но и проехать. Поляна залита солнцем, птицы поют, выводя удивительные трели. Мы в таинственном, обросшем легендами месте - на землях когда-то разрушенного Кавказского миссионерского монастыря. Вода в купели была холодной и лишь немногие решились окунуться в нее. Ребятам очень понравилась поездка. Студенты благодарят директора техникума Вячеслава Михайловича Арефьева за предоставленную возможность совершить небольшое, но увлекательное путешествие.

Валерий Абеленцев, студент группы А-3-1

Колокольня в храме Св. Михаила