Народный самодеятельный эстрадный вокальный ансамбль «Успех»
Руководитель -
Компаниец Ася Амбарцумовна

Хореограф – Маламусова Яна Руслановна

Народный эстрадный вокальный ансамбль «Успех» существует в РГУПС более двадцати лет. Многие годы художественным руководителем ансамбля является Заслуженная артистка республики Ингушетия - Ася Амбарцумовна Компаниец. Хореограф ансамбля – Яна Руслановна Маломусова.

Коллектив является поистине школой патриотического воспитания студенческой молодёжи. Он неоднократно становился победителем конкурсов патриотической песни. С 2005 года коллектив ежегодно принимал участие в международном фестивале мастеров искусств «Славянский базар» в городе Витебске. Ансамбль - участник и победитель международных конкурсов, таких как «Золотая осень», «Кавказ - наш общий дом», «Солдатский конверт», «Культура сближает народы», «Народов Дона дружная семья», «Ялта-Москва- Транзит», «Каяльские чтения», «Российская студенческая весна», «Молодежь – за союзное государство».

Репертуар ансамбля "Успех" включает в себя песни гражданской, патриотической направленности, современные эстрадные номера, песни советской эпохи, а также классические произведения русских и зарубежных композиторов.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность как в университете, так и за его пределами. География выступлений «Успеха» очень обширна – от городов России до многих городов зарубежных стран. "Успех" принимает участие в вокальных конкурсах, гражданских и патриотических акциях. За время своего существования коллектив был участником многих благотворительных акций с участием ветеранов ВОВ, военнослужащих. Среди них – «Молодежь Дона – за мир и общую историю», «Дорогами памяти по дорогам Победы», Молодежная благотворительная патриотическая акция «Дороги славы – наша история».

Коллектив содействует укреплению межнациональных и международных связей, активно участвуя в жизни культурно-национальных автономий - культурно-национальной автономии РООО «Полония Дона», РОО Местной Национально-культурной Греческой Автономии и других.

Ансамбль ежегодно пополняется новыми студентами, профессионально развивается и приобретает всё большую известность не только в Ростове-на-Дону, но и далеко за его пределами.