Конкурс научно-технического творчества "Дорога в будущее"

Олимпиада завершена (результаты)

Северо-Кавказская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» и ФГБОУ ВПО РГУПС организуют и проводят конкурс научно-технического творчества "Дорога в будущее" для учащихся средних общеобразовательных и средне-профессиональных организаций.

Конкурс проводится в виде предоставления самостоятельных работ учащихся по 3 номинациям:

• «Макет» – могут быть представлены различные модели транспортных средств, макеты зданий, сооружений, модели роботов и иных объектов;
  • «Действующая модель» – могут быть представлены действующие модели робототехники, электронные игрушки, действующие модели любых транспортных средств, иной действующей техники;
  • «Интеллектуальное творчество» – могут быть представлены работы в области компьютерного моделирования и инжиниринга, представляющие собой чертежи, схемы и проекты, игры, выполненные в программах компьютерного моделирования, а так же исследовательские работы в области естественно-научных знаний.

Победители и призеры Конкурса получают 5 баллов при поступлении в РГУПС в 2015 году, которые в соответствии с Правилами приема на первый курс в ФГБОУ ВПО РГУПС учитываются вместе с результатами ЕГЭ при участии в конкурсе для поступления на специальности и направления подготовки ВПО, реализуемые ФГБОУ ВПО РГУПС.

Жюри конкурса предлагает руководителям структурных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД» кандидатуры из числа участников, победителей и призеров для заключения договоров о целевом обучении в РГУПС.

Приложение 1. Сведения об авторе.

Приложение 2.Требования к описанию работы.

Приложение 3.Титульный лист.

Подать заявку на участие